Обзор лучших публикаций «Блога о здравоохранении» в 2016 году

Спасибо, что были вместе со мной в этом году!
В 2016 году читатели Блога о здравоохранении первыми узнали, что случится, когда в Солнечный день 1 июля 2016 фармацевтические компании раскроют свои выплаты врачам.
В письме друзьям и коллегам Баграт Алекян признался, Что происходит в нашем Центре . Отклик на это письмо пришел даже от учителя Лео Бокерии, Георгия Фальковского из США.
Сергей Яковлев рассказал о том, Что выросло  из-за неправильного использования антибиотиков, и обнародовал результаты исследования госпитальных инфекций в России. Я рада, что через две недели после публикации этого интервью Роспотребнадзор и Минздрав получили поручение премьер-министра подготовить предложения по организации эпиднадзора за инфекциями, связанными с оказанием медицинской помощи.
Антонина Плоскирева познакомила читателей с уникальными данными о том, Как лечили сибирскую язву  в Салехарде летом 2016.
Бесстрашный закройщик Сергей Готье и доктор, который напоил холерных больных, Виктор Малеев  впервые откровенно рассказали о том, как профессия стала их жизнью.
Неподдающийся Сомасундарам Субраманиан поведал, как вопреки невзгодам стал хирургом-онкологом.
Юрий Комаров обрисовал контуры новой социально ориентированной модели здравоохранения , рассказал о развилках на пути к ней, оценил перспективы ОМС, проанализовал, как разные модели здравоохранения помогают Дожить до старости.
Максут Кульжанов рассказал, что такое Казахский вариант  внедрения ОМС без посредников в виде страховых компаний.
Александр Линденбратен поведал о чудесах российской медицинской статистики, когда оба показателя ложные — заболеваемости, и смертности.
Надежда Осипова рассказала о том, какой должна быть Длина морфина при обезболивании.
Все публикации перечислить невозможно, но в каждую из них читатели привнесли свое экспертное мнение, развив тему интересными комментариями. Спасибо за это! Я надеюсь, что так будет и впредь.
До встречи в наступающем 2017.
С уважением,
Алла Астахова
Хотите регулярно получать свежие публикации блога о здравоохранении в свой электронный почтовый ящик? [wysija_form id=»1″]
© Алла Астахова.Ru